Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям
 

 

Администрация

       264-729-618 Ириша

 

 

Главная страница

Регистрация

Вход

 

 

Привет Гость



 

 
Начало » 2007 » Апрель » 26 » Десять шагов «глазастого» макияжа, или покори его взглядом.
Десять шагов «глазастого» макияжа, или покори его взглядом.
    Самым ярким украшением женского лица по праву считаются глаза. Да, еще говорят, что это - зеркало души. Вот только у души не бывает кругов, мешков, лопнувших капилляров и морщинок... Как сделать наши «зеркала» прекрасными, очаровывающими и приковывающими внимание?

 Десять шагов «глазастого» макияжа

 1. Первым делом - нанести похлопывающими движениями крем или гель для век на веки и кожу вокруг глаза. Подождать, пока средство впитается. 
2. Нанести на веки и ресницы рассыпчатую пудру, чтобы тени лучше ложились и дольше держались.
3. Теперь нанести хайлайт - световой акцент, самые светлые тени, двигаясь от складки верхнего века до бровей. В дневном макияже хайлайт может быть бежевым, персиковым, светло-розовым. В вечернем - оттенка слоновой кости, золотым или серебряным, с блеском.
4. Основные тени нанести на все верхнее веко до складочки. Их цвет должен быть «модным», ярче, чем хайлайт и контур; должен сочетаться с цветом глаз (об этом - ниже), одежды.
5. Нижнее веко также покрывается тенями - по направлению к внешнему уголку глаза. При этом используется тот же оттенок, что и на верхнем веке, либо контур. Тени нанести едва заметно и растушевать. Выделить внутренний уголок и середину века хайлайтом.
6. Следующий шаг - наложение контура (самого темного оттенка). Он наносится над складочкой верхнего века кисточкой вверх к надбровной дуге и слегка выводится за границу внешнего уголка, к виску. Лучше делать это тонкой кисточкой или карандашом. Предпочтительные цвета - зеленый и коричневый любого оттенка, какао, серый, терракота, дымчато-синий.
7. Тщательно растушевать границы всех трех зон, чтобы оттенки плавно перетекали друг в друга. Немного припудрить поверх, чтобы тени не оседали в складочках.
8. Подвести глаза с помощью карандаша или жидкой подводки по линии ресниц верхнего века и внешней половины нижнего. Лучше рисовать линию одним движением, без штришков, от внутреннего уголка глаза к внешнему.
 Подводка должна следовать естественной линии как можно ближе к ресницам.
Для дневного мэйк-апа подходят мягкие серые и коричневые карандаши. Для вечернего - голубой, зеленый, темно-синий, угольно-черный. Голубая подводка, нарисованная над ресницами нижнего века, визуально делает белки более яркими и лучистыми, а взгляд сияющим. Черная подводка, хотя и не выходит из моды, имеет большой недостаток: зрительно уменьшает глаза.
9. Наконец - ресницы. Первым-наперво расчесать их щеточкой. Набирая на кисточку немного туши, нанести ее от корней к кончикам. Сначала верхние реснички, затем - нижние. Потом - в том же порядке нанести второй слой. Если реснички слиплись, расчесать их. Можно завить специальными щипчиками и - нанести тушь еще раз.
10. И напоследок - брови. Предварительно откорректированные брови красим мягким карандашом - им можно чуть удлинить линию бровей. Как вариант - подкрасить тенями в цвет бровей (или на один тон темнее) или специальным гелем, чтобы придать нужный изгиб. Можно и тушью, если перед окраской обтереть кисточку бумажной салфеткой. Главное - избегать трагического несоответствия цвета волос и бровей.

 Чтобы макияж был подчеркнуто натуральным, достаточно использовать немного бежево-коричневого тона для верхнего века, прозрачно-пастельных теней любого подходящего оттенка и коричневой туши.

 Какого цвета выбрать тени?

 Выбор теней зависит в первую очередь от цвета ваших глаз. Если они:

 Голубые, цвет теней - серый, сиреневый, желтый, черно-серый.

 Серо-голубые - нежно-зеленый, ярко-голубой, черный.

 Синие - розовый, медный, терракота, цвет корицы, серый, фиолетово-синий, лиловый.

 Зеленые - оттенки коричневого, оранжевый, желтый, песочный, красный, фиолетовый, голубовато-зеленый.

 Карие - коричневый, бежевый, оливковый, голубой, бледно-лиловый.

 Темно-карие или черные - рыжевато-коричневый, сливовый, лиловый, цвета прелой зелени.

Скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства

 Идеальными считаются большие миндалевидные глаза. Но - что поделать - не у всех от рождения они именно такие. К счастью, мы всегда можем откорректировать то, что дано природой. 

  • Если глаза близко посажены (по классическим канонам красоты расстояние между внутренними уголками должно быть равно длине одного глаза), нужно оттенить контурным карандашом линию от середины век (и верхнего, и нижнего) к наружному углу. А брови у переносицы выщипать.
  • Если же глаза посажены широко, следует усилить контур внутреннего уголка, а наружный не прорисовывать вовсе. Брови с помощью мелких штрихов карандашом приблизить к переносице.
  • Узкие глаза можно зрительно расширить. Для этого оттенить контурным карандашом верхнее и нижнее веко, а линию растушевать.
  • Чтобы «удлинить» круглые глаза, нужно подвести верхнее веко темным карандашом и растушевать тени горизонтально.
  • Для выпуклых глаз нужно выбирать тени темных тонов (их наносят на внутренний угол глаза), а очень светлые и блестящие цвета лучше избегать вовсе.
  • Если нужно визуально увеличить глаза, следует использовать тени светлых тонов: бежевые, кремовые, серебристые, белые.
Просмотров: 1255 | Добавил: Beauty_G
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 269

Друзья Сайта

Dating.ru


Статистика
Каталог сайтов femina.com.uaРЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ META-Ukraine Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100 Каталог Ресурсов Интернет



Украинская Баннерная Сеть