Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям
 

 

Администрация

       264-729-618 Ириша

 

 

Главная страница

Регистрация

Вход

 

 

Привет Гость



 

 
Начало » 2007 » Май » 4 » Женщины чувствительней Мужчин?
Женщины чувствительней Мужчин?

Женская чувствительность становится предметом все новых научных трудов. Исследование, проведенное специалистами Американского общества пластических хирургов (American Society of Plastic Surgeons) и опубликованное в официальном медицинском журнале этой организации, доказало, что женщины чувствуют боль сильнее, чем мужчины.

У женщин обнаруживается большее количество нервных рецепторов, которые просто обрекают их на то, чтобы переживать болезненные ощущения сильнее мужчин.

"Это исследование будет иметь самое серьезное значение при уходе за нашими пациентками в послеоперационный период, а также при лечении женщин, жалующихся на хронические боли, - заявляет один из авторов исследования Брадон Вилхелми (Bradon Wilhelmi). - Поскольку женщины имеют большее количество нервных рецепторов, они могут сильнее испытывать боль, чем мужчины, и это требует различных хирургических методов, специфического лечения или особых дозировок лекарств, чтобы помочь приглушить боль и заставить их чувствовать себя более комфортно".

Так, у женщин на квадратный сантиметр кожи лица приходится в среднем 34 нервных окончания, в то время как у мужчин их вдвое меньше - в среднем 17. Таким образом, в основе женской "утонченности" и "капризности" лежат не только психосоциальные факторы (на которые так склонны пенять осчастливленные природой "толстокожие" мужи), но и реальное чувство боли, то есть более низкий физиологический болевой порог, при преодолении которого боль становится просто нестерпимой.

"87 процентов из 9,2 миллиона косметических хирургических процедур, выполненных в прошлом году, были проведены на женщинах, - такие цифры приводит доктор Вилхелми. - Способность хирурга минимизировать боль часто напрямую отражается на восприятии пациентом конечных результатов [хирургического вмешательства]. Мы надеемся, что полученные данные дадут нам новую перспективу в том, что касается лучших способов устранения послеоперационных болей у женщин".

В настоящее время 15-20 процентов американского населения страдают от острых болей, в то время как у 25-30 процентов эти боли становятся хроническими.

Нужно заметить, что не только пол может влиять на излишнюю подверженность человека болевым ощущениям (то, что называется гиперчувствительностью), свою роль могут играть национальность, цвет волос и кожи (так, доказано, что афроамериканцы более чувствительны к боли, чем представители европеоидной расы) и даже цвет радужки глаз.
Категория: Интересно знать | Просмотров: 1477 | Добавил: Beauty_G
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Где попа Перис Хилтон? P.S. Хочешь чтоб твоя попа была здесь? Присылай фотки:)
Всего ответов: 394

Друзья Сайта

Dating.ru


Статистика
Каталог сайтов femina.com.uaРЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ META-Ukraine Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100 Каталог Ресурсов Интернет



Украинская Баннерная Сеть