Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям
 

 

Администрация

       264-729-618 Ириша

 

 

Главная страница

Регистрация

Вход

 

 

Привет Гость



 

 
Начало » 2007 » Май » 20 » ВИТАМИНЫ - ВСЕ что мы знаем о них!
ВИТАМИНЫ - ВСЕ что мы знаем о них!

Витамины - что , зачем и как. Витамины играют большую роль для нашего организма. Особенно хорошо мы это ощущаем когда у нас появляется дефицит определенных витаминов, например зимой такое случается очень часто. Зимой у нас практически нет возможности есть свежие фрукты, а тепличные фрукты содержат на много меньше витаминов, чем те которые мы летом срываем с деревьев. К тому же витамины помогают нам сохранять нашу красоту действуя изнутри.
Сегодня существует множество витаминных комплексов для поддержания красоты кожи, ногтей и здоровья, но результат вы сможе
те увидеть не через неделю после окончания всего курса приема витаминов. Конечно же у каждого человека своя индивидуальная реакция организма на действия по уходу за кожей и т. д. Но перед тем как начинать принемать витамины следует понимать что, не смотря на рекламные трюки не от каких витаминов состояние вашей кожи, ногтей и т. д. не изменится кардинально. К тому же для того что б от всех витаминов входящих в состав определенного комплекса был какой то толк нужно знать что некоторые витамины несовместимы друг с другом, а некоторые наоборот вместе лучше усваиваются чем раздельно.

Создатели многих витаминных комплексов не всегда это учитывают, поэтому покупатель должен понимать что чем больше в составе витаминов, тем больше взаимосвязей между ними. И ТАК: - проходить курс приема кальция лучше летом, потомучто он плохо усваивается без витамина D который вырабатывается в организме когда мы загораем - витамин А не усваивается без витамин Е - витамин С не усваивается без витамин Р - витамин В1 нейтрализует действие витамина В12 - витамин В1 и витамин В6 в одной капсуле оба плохо усваиваются - витамин С и витамин К1 вместе тоже плохо усваиваются - витамин В12 и витамин никотинат Na так же несовместимы

А теперь грустная правда:
- После трех дней хранения продуктов в холодильнике бесследно исчезает 30 % витамина С , а при комнатной 50 % - При термической обработке продукты теряют от 25% до 100% витаминов. То же самое происходит при высушивании, механической обработке и пастеризации. - Содержание витаминов в овощах и фруктах зимой и весной значительно ниже чем летом и осенью. - Что бы набрать суточную дозу одного витамина нужно съесть не меньше килограмма овощей или фруктов.
Трудно представить сколько понадобится продуктов что бы пополнить запасы всех витаминов. Ты легко можеш узнать как конкретные витамины и минералы влияют на организм, а так же суточную потребность в них просмотрев несложные таблицы.
Категория: Здоровье | Просмотров: 1755 | Добавил: Beauty_G
Всего комментариев: 1
1 sofiko0016  
0
и надо не забывать про чистую питьевую воду. Хочу порекомендовать воду ТМ Артемовская. Вкус воды — понятие весьма субъективное, а вот о качестве говорит тот факт, что мы за 2 года ни разу не чистили чайник от накипи. В работе службы доставки ни разу не было никаких накладок, наш заказ не теряли, не опаздывали к нам.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Как вам сайт?
Всего ответов: 269

Друзья Сайта

Dating.ru


Статистика
Каталог сайтов femina.com.uaРЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ META-Ukraine Gougle.Ru Рейтинг Rambler's Top100 Каталог Ресурсов Интернет



Украинская Баннерная Сеть